• +7 (495) 626 97 00
    +7 (985) 308 44 66
  • 141703 Московская область,
    г. Долгопрудный
  •  

Новости

Собрание водопользователей Московского региона

20.05.2015
Собрание водопользователей Московского региона
19 мая 2015 года прошло рабочее совещание водопользователей на водохранилищах водораздельного бьефа канала им. Москвы.
Инициатором и организатором собрания выступило «Московско-Окское бассейновое водное управление» (МОБВУ) при участии Некоммерческого партнерства «Региональной ассоциации яхт-клубов и владельцев маломерных судов» (НП «РАМС»).

Состав президиума собрания:
Астахов Вахтанг Геннадьевич — заместитель руководителя МОБВУ;
Терещенко Александр Валерьевич – И.О. начальника отдела водных ресурсов по МО
Савельева Тамара Николаевна – старший помощник прокурора, природоохранная прокуратура МО;
Чеченин Александр Федорович — директор ГУ «Мособлводхоз»;
Косыгин Андрей Борисович – Президент Некоммерческого партнерства «Региональная ассоциация яхт-клубов и владельцев маломерных судов»;
На мероприятии присутствовали представители яхт-клубов, речных портов, пансионатов, домов отдыха, владельцев причальных сооружений и судоремонтных предприятий, а также представители Глав Администраций муниципальных районов – Пушкинский, Мытищинский, Химкинский и г. Долгопрудный (количество участников совещания – более 100 человек). Территория этих хозяйств находится на границе земли и воды, а специфика работы требует необходимости использования водных ресурсов.
Темы, которые поднимались и обсуждались на собрании, касались необходимости повышения ответственности водопользователей, соблюдения санитарных норм, правил застройки береговых укреплений и прилегающих территорий. Одним из основных вопросов повестки совещания было обсуждение тревожной ситуации, которая сложилась при проведении аукционов и подписании договоров на водопользование. С предложениями по внесению поправок в Водный кодекс РФ, в части проведения аукционов и подписании договоров на водопользование, выступил директор НП «РАМС» Чижов Геннадий Петрович. Предложения были одобрены всеми участниками совещания и приняты к сведению для дальнейшей работы.
В выступлениях докладчиков по общей повестке совещания говорилось о проделанной работе и ее результатах, о расторжении договоров водопользования в связи с неисполнением условий пользования водным объектом, о степени ответственности водопользователей, о соблюдении санитарно-эпидемиологических требований к водным объектам, являющихся питьевым источником города Москвы и многое другое.
Участники рабочего совещания задавали интересующие их вопросы, вели дискуссии на острые темы и получали профессиональные ответы от представителей государственных контролирующих органов и структур. Итогами проведенного собрания все стороны остались довольны. «МОБВУ», НП «РАМС» и представители водопользователей приняли единогласное решение – ежегодно проводить рабочие собрания водопользователей.
Директор НП «РАМС»
Геннадий Чижов

Фотоотчет

Добро пожаловать в ВОДНЫЙ МИР

В любое время готовы поделиться своим опытом с вами, помочь приобрести или продать судно по его реальной стоимости, без посредников и лишних наценок за воздух и настроение. На нашей территории мы подготовили все для того, чтобы в любое время года проверить и оценить судно любого типа и размера, обеспечить недорогую стоянку и качественное обслуживание. Нам дорога наша репутация, спокойствие и лояльность наших клиентов. Хотите купить или продать лодку – Приходите к нам!

С Уважением, Ваш ВОДНЫЙ МИР




    * поля, обязательные для заполнения




      * поля, обязательные для заполнения